Directeurs de l’UFR

Jacques Gagey

Jacques Gagey

1970 - Novembre 1978 : Directeur de l'U.E.R

Pierre Fédida

Pierre Fédida

Directeur de l'U.E.R de janvier 1980 à décembre 1980, puis administrateur provisoire de l'U.E.R/ U.F.R d'avril 1983 à mars 1987

Philippe Gutton

Philippe Gutton

Directeur de l'U.E.R de janvier 1981 à janvier 1983, puis de septembre 1990 à décembre 1994

David Fuchs

David Fuchs

Administrateur provisoire de de l'U.F.R de mars 1987 à avril 1989

1970 à 1978

1980, puis 1983 à 1987

1981 à 1983, puis 1990 à 1994

1987 à 1989

Jean-Michel Labadie

Jean-Michel Labadie

Directeur de l'U.F.R d'avril 1989 à septembre 1990

Michel Tort

Michel Tort

Directeur de l'U.F.R de février 1995 à octobre 1997

Paul-Laurent Assoun

Paul-Laurent Assoun

Directeur de l'U.F.R d'octobre 1997 à 2007

Fethi Benslama

Fethi Benslama

Directeur actuel de l'U.F.R

1989 à 1990

1995 à 1997

 1997 à 2007

Depuis 2007